23 мая 2015 г.

"Морской круиз" - конфетка для сладкоежек :)

    Привет-привет! 
 Я вернулась из своего небольшого путешествия домой и к вам соответственно тоже. 
 А тем, кто только мечтает о путешествии, я помогу приблизиться к заветной цели. Если помните, совсем недавно моему блогу исполнился 1 годик, и я обещала сладенькое. Так вот : "Получите, распишитесь!", - отправляемся в плавание вместе с морской конфетой, прибытие состоится 1 июля, тогда же и розыгрыш!


   В чемодане имеется:

1. Отрез плотной хлопчато-льняной ткани 148х50 см морской расцветки


2. Отрез хлопка 45х55 см с морской тематикой


3. Обложка на паспорт, из хлопка, мной шитая. В путешествие нельзя без документов.
4. Набор металлических украшений для творчества с надписями на тему путешествий


   Ну а как этим добром распорядиться, мастерица-победительница решит сама. Морская тема очень актуальна летом, тут могут получиться отличные путевые блокноты, фотоальбомы с отчетами дальних странствий или, к примеру, дорожные косметички. 

   На борт принимаются:
-  лица, проходящие службу постоянные читатели блога (в т.ч. новые);
-  разместившие в своем блоге/соцсети конфетный баннер с активной ссылкой на него;
-  проживающие в любой точке планеты Земля, куда способно дойти почтовое отправление;
- записавшиеся в Линки ниже:

8 мая 2015 г.

Годовасие и конфетный анонс!

    Дорогие мои читательницы! 

   Спешу поздравить вас с тем, что мы знакомы с вами уже целый год! Да, у моего блога случился первый День рождения! Это, конечно, немного, но это очень важная ступенька в моей жизни. Желаю себе и вам, чтобы наша дружба была плодотворной и продолжалась еще долгие годы, чтобы мы радовали себя новыми открытиями и совместными проектами, учились друг у друга и друг-друга поддерживали! Спасибо вам за то, что вы есть в моей жизни, за ваши комментарии, мне дорого каждое ваше слово! 
   Разумеется, в день рождения принято угощать друзей разными вкусностями. Как вы уже знаете, я нахожусь в отъезде, поэтому обещаю проставиться, так что возвращению домой ждите розыгрыш конфетки! 

   Люблю вас! Ваша Саша.


6 мая 2015 г.

Оформление картины у Айвара Пожарского

       Всем доброго дня!
   Хочу похвастаться оформленной картиной. Свое обрамление получил домик, который я вам уже показывала. Тогда я рассказывала вам больше об идеальной изнанке вышивки, но не говорила об истории появления этой работы. Исправляюсь.
   Многим рукодельницам известно, что в нашем вышивальном мире существуют свои приметы и поверья. Говорят, что отшив определенный сюжет, можно осуществить задуманное. К примеру, если вышить трех ангелочков из набора "Почти идеальный" от Dimensions, это может поспособствовать появлению малыша в вашем доме. Также есть схемы, приносящие удачу в любви или финансовых делах, исполняющие определенные желания и здоровье дающие. Я же постоянно мечтала о собственном жилье. И, дабы приблизить свою мечту, которая никак не хотела осуществляться, я решила вышить дом. Перебрав изрядное количество жилых объектов в виде схем, остановила свой выбор на этом замечательном коттедже. Несколько раз что-то останавливало меня, никак не давая закончить работу, я откладывала ее и потом начинала снова. И что вы думаете? Когда дом был вышит, а дерево рядом с ним было еще в процессе, мы заключили договор о покупке квартиры! А когда вся работа была закончена, строительная компания завершила работы по благоустройству придомовой территоии и высадке деревьев :) Забавно, может это лишь совпадение, но в моем случае примета сработала!
   В конце этой зимы я решила оформить свою работу. И в этот раз я пошла в мастерскую к Айвару Пожарскому. Много я наслышана о его мастерстве, много его великолепных работ видела. Айвар работает по международным стандартам, использует только качественные материалы и самые современные решения в оформлении. К каждой работе подходит индивидуально и очень по-творчески. Выдерживая все каноны оформления,  из под руки Айвара и его помощницы Кати выходят настоящие шедевры. И вот, перед отъездом (в прошлом посте я писала, что отправилась в небольшой отпуск), я забрала свою картину уже готовой! Она получила классическое оформление с тройным паспарту и фигурной v-образной канавкой. Багет деревянный, изначально был состаренно-оливковых тонов, но под самый занавес, Айвар решил пройтись по нему светлыми набрызгами, видимо припомнив по своим заметкам мою любовь в светлым рамам. Я уже было начала подумывать, а не зря ли он это сделал, но, придя домой и приложив, картину к своей стене, она заиграла совсем другими красками. Вообщем, я осталась довольна как слон :)


   А это фрагмент поближе:


   На мой взгляд, очень спокойно и органично смотриться на моих светло-светло зеленых обоях. Вот так это выглядит в интерьере:


   Очень символично, что именно эта картина стала первой, которая нашла свое место в нашей квартире. Со временем, конечно, появятся и другие, но первая эта. Кстати, по моему желанию в оформлении работы использовано музейное стекло, и разница с обычным очень ощутима! Скорее всего, я и в дальнейшем буду использовать музейку - визуально стекла практически вообще не видно, как будто его и вовсе нет, цветопередача отличная, не бликует, работа защищена от ультрафиолета, а вдобавок фотографировать работы под таким стеклом сплошное удовольствие. Конечно, цена его гораздо выше обычного, но оно того стоит.