14 февраля 2016 г.

Сочинение на тему: "Как я провела эту зиму" :)

       Здравствуйте, мои дорогие ПЧелки! Если вы меня еще помните, конечно))
   Я совершенно бессовестно пропала тут можно сказать на всю зиму. Случилось то, что должно было случится - после трехгодового перерыва я таки вышла на работу. Ну и мир перевернулся, конечно. Все это время я мысленно была с вами, даже что-то пыталась делать, но написать никак не получалось. И чем на дольше я это откладываю, тем больше мне становится стыдно. Поэтому сегодня я тут с повинной и прежде всего хочу поблагодарить тех, кто еще со мной и тех, от кого я получала открытки к Новому году (некоторые даже из стран очень дальних), это очень приятно - спасибо вам и низкий поклон! 
   Очень непросто оказалось приспосабливаться к новому ритму, вставать по будильнику и заставлять свою голову переваривать довольно весомые объемы различной информации, но такова жизнь. Впрочем, все это вам, полагаю, не столь интересно, блог же у нас рукодельный. Тогда лучше поделюсь интересным событием, которое случилось в новогодние каникулы.
   Я впервые принимала участие в ярмарке. Она, конечно, не была чем-то грандиозным и масштабным, это была местная, можно сказать "дворовая" ярмарка, но все же интересный опыт)) Поскольку мероприятие не планировалось задолго, то надо было придумать что-то, что не требует большого количества времени. Я решила сделать пряники. Впрочем, испеклись они действительно достаточно быстро, но вот на роспись времени ушло порядочно, я под конец даже засомневалась что успею. Столик был небольшой, поэтому я выложила только часть и периодически их подкладывала. Вот такие пряники у меня получились:



   А это уже в упаковочке, на фото не все, часть была расписана после съемки:


   А такие наборчики ушли в подарки близким:



   Вообщем сложила я все в пару таких вот коробок...


... прихватила небольшой раскладной столик, который любезно одолжили мне добрые люди и отправилась на улицу, а там... 20 градусов мороза! Вообщем ярмарка проходила двумя периодами: с утра до обеда и вечером. Меня хватило на 2 дневных часа, промерзла я ужасно, несмотря на то, что и оделась тепло и несколько раз отходила погреться в соседний кафетерий. Через два дня я заболела и месяц не могла справиться с жутким бронхитом, но тем не менее я с улыбкой вспоминаю это мероприятие. Посетителей, рискнувших на прогулку в такой мороз, оказалось весьма немного, тем не менее половина пряничков продалась и впоследствии ВКонтакте получила даже несколько благодарных отзывов, а кое-кто даже на следующий день пришел в гости покопаться в остатках :)
   Это доченька приходила меня проведать:


   Вот такие у нас дела. Планируется вроде бы еще ярмарка в начале марта, может быть приму участие, если успею подготовиться.





6 комментариев:

  1. Надеюсь, со здоровьем теперь все в порядке! Мне предстоит в июне выйти на работу после 5 лет отпуска... Уже в ужасе, но приятно видеть, что и после этого жизнь продолжается! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. САша, я еще в прошлом году твоими пряничками восхищалась! И эти очень классные!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень качественные пряники!! Профессиональный уровень!
    И поздравляю с выходом на работу!)) Большое событие! (я вот пока с духом собираюсь))

    ОтветитьУдалить
  4. Саш, какие аппетитные прянички! Ты молодец, что пошла) Такой опыт всегда полезен!

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, с возвращением! Рада, что у тебя все хорошо))
    Прянички чудесные, мне снова захотелось Новый год) И молодец, что поучаствовала в ярмарке, все-таки улбаешься сейчас, вспоминая о ней, а значит, все не зря)))

    ОтветитьУдалить