2 декабря 2014 г.

СП "Подарок себе любимой к Новому году", этап 2.

   Продолжаю работу над блокнотом. Во втором этапе поставлена задача завершить все работы над книжным блоком для дальнейшего вклеивания в обложку. Что и было проделано мной.

Мой книжный блок к концу 2 этапа
   Прежде всего выровнены срезы. Приклеены держатели для форзацев из крафт-бумаги и слизура из хлопковой ткани. Тонирован обрез книжного блока, для этого я использовала пигментные чернила Versa Color двух цветов: Bisque и Petal Pink. Чернила нанесены очень деликатно, без ярких пятен, поскольку блокнот задуман нежно-девчачьим и резкие цвета здесь были бы неуместны. Приклеена ленточка-закладка (в переплетном деле она называется ляссе). Приклеена каптальная лента (с плетением каптала в данный момент возиться желания не возникло). Также изготовлены и вклеены оба форзаца, срезы которых также затонированы. Форзацы изготовлены из бумаги для скрапбукинга.

Верх книжного блока
Этот стык пока не заклеиваем
Низ книжного блока
   Что ж, впереди самое интересное - работа над обложкой и сборка блокнота...

8 комментариев:

  1. Александра, как аккуратно и чисто! интересно, какая будет обложка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, замечательно получилось, очень аккуратная работа! Вы же и сами все знаете, зачем тогда записались на СП?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теоретически знаю, но никогда не делала. В компании веселей, да и к тому же все немного по-разному делают даже одинаковые вещи. Кто знает, когда бы я сподобилась начать без этого совместника?...

      Удалить
    2. Саша, у Вас так замечательно все получается с первого раза?! Было ощущение, что уже делали блокноты и не раз!:) Супер! В компании и правда веселей! У всех одна инструкция, а блокноты такие у всех непохожие!:)

      Удалить
    3. Спасибо за высокую оценку, очень приятно! Но это и впрямь первый опыт :)

      Удалить
  3. Саша, очень аккуратно получается. А можно поинтересоваться про каптальную ленту - где вы ее приобретали ? Очень понравилось, как с ней смотрится блокнотик :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, можно использовать специальную каптальную ленту, если погуглить - встречала где-то в интернет-магазинах. А я в данном случае использовала простую репсовую ленту. Она даже с рисунком была, но он здесь был не нужен, поэтому просто приклеила ее лицом к корешку.

      Удалить
    2. Саша, большое спасибо за ответ :)

      Удалить