29 апреля 2015 г.

Отпуск в отпуске. Мои кулинарные творения: хлеб и пряники.

       Добрый день, друзья!
   Я, наконец, добралась до компьютера. Дело в том, что, находясь в декретном отпуске, я решила устроить еще один отпуск в отпуске, и отправилась к родителям в Рыбинск. Ну и доченьку захватила с собой, конечно, к бабуле с дедулей. Не была я тут целый год, соскучилась, конечно, и за отчим домом, и за подружками, и за городом в целом. Перед отъездом навалилась масса работы, что усугубилось простудой (это я в Пасху так погуляла). Вообщем второпях я не успела доделать куклу по СП, за что стыдно, но с собой я решила не везти ее, помять побоялась, так что будет ждать моего возвращения.
   Пасхальные куличи все подъели, а гостинцев с собой привезти хотелось, поэтому решила я испечь пряников, да не простых, а расписных! Пряничное тесто делала первый раз, расписывать тем более никогда не расписывала, но, по-моему, первый опыт удался.
   Вот такие получились прянички:




   Остальные в коробку не помещались, поэтому подъели их так, не расписанными. Родители один попробовали, поахали, а есть не едят - сказали, что это произведение искусства и есть их нельзя)))))) А еще у меня новое приобретение - замечательная книга Анны Китаевой "Я и моя хлебопечка". Почитываю периодически ее блог, а теперь и одну из книг приобрела, очень она мне понравилась, каждый рецепт сопровождается красочными картинками, после просмотра хочется приготовить все и сразу. Я приготовила для родителей замечательный пряный ржаной хлебушек по одному из рецептов и тоже привезла его с собой :) 


   Тесто готовила в хлебопечке, а выпекала в духовке в новой форме, такой кирпичик очень по душе мне и резать его удобно. Рецепт изумительный, хлебушек по нему получился очень ароматный и хрустящий, в нем много специй и он с изюмом, очень люблю такой хлеб, с магазинным не сравнить по вкусу.



   Вот такие кулинарные подарочки у меня. С собой из рукодельного взяла вышивку, последнее время несправедливо забытую, хочется верить, что найду немного времени повышивать.


   Погода после приезда резко поменялась, за вчерашний день столбик градусника резко подскочил вверх, так что надо пользоваться, пойдем гулять. Ждите вести с полей, не забывайте. Ваша Саша :)

7 комментариев:

  1. Как тут у вас вкусно!)) Ням-ням!)
    Саша, девочки рукодельницы, приглашаю на конфетку)) Буду очень рада новым знакомствам)
    immunelle.blogspot.ru/2015/04/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  2. Пряники действительно произведение искусства! Мне бы тоже жалко такие было кушать... Очень красивые, подарочные)!
    Хлебушек тоже выглядит очень аппетитно).

    ОтветитьУдалить
  3. С первого раза такие красивущие прянички? Восторг! Не сомневаюсь, что вкусненько))
    Хлебушек - заглядение! Жаль монитор запахи не передает))
    Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну Саша, ну впечатлила так впечатлила!)) Согласна с твоими родителями: такие пряники есть нельзя - уж больно красивы)))
    А вообще здорово, когда есть вдохновение и умение творить такие маленькие чудеса!)

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные печенюхи! Красотища)))

    ОтветитьУдалить
  6. Пряники, ну просто восхитительны! Роспись шикарна, на в вкус, я думаю, и вовсе не забываемы))). Очумительные))

    ОтветитьУдалить
  7. Пряники прекрасны - так слюнки и потекли! А домашний хлеб - это моя слабость.

    ОтветитьУдалить