26 июня 2014 г.

Бабочки летают, бабочки!

   Просмотрела тут изрядное количество рукодельных блогов. Столько красоты, столько талантов! Когда же вы, пчелки, все успеваете? Надо пересмотреть наверное свое расписание :) Задумок, кажется, на три жизни вперед, а в реалии бывает что по нескольку дней подряд не удается сделать ни одного крестика. Очень интересный сейчас у нас период времени, наше золотце учится первым словам, одновременно идет процесс приучения к горшку, да и вообще очень жаждет родительского внимания. Мы же проживаем вместе с малышкой все это с нуля, безмерно радуясь каждому ее достижению. 
   Ну и, конечно, любому даже вполне счастливому человеку необходимы моменты, когда он может побыть наедине с собой. Остановиться, подумать, оценить... Для меня подобные медитации, если уместно так выразиться, происходят во время рукоделия. Сейчас зачастую поздно вечером. В работе сразу несколько вещей, а мысленно уже шью и вышиваю следующее. Мысли о будущих проектах подхлестывают быстрее закончить с текущими. Вот об одном из них позвольте отчитаться.
   Пошилась косметичка, вся такая летняя, на удивление в несвойственной мне цветовой гамме, но в результате вроде вышло неплохо. Использовала хлопок немецкого производства и флис в качестве наполнителя.


   Кажется не очень большая, но достаточно вместительная: 20х14 см, 8 см в глубину. Застегивается на молнию.


   Внутри также ткань-компаньон, всего косметичка объединила ткани шести расцветок:


   А это донышко:


   Судьба вещицы уже определена, в ней нашли приют всякие полезные разности от моей любимой машинки. Пакетики, в которых они хранились раньше поистрепались и просили замены. 


3 комментария:

  1. Какая чудесная косметичка! Уютная получилась :)
    Я вот тоже думаю, когда?! Когда успеть все воплотить в жизнь задуманное? :)) Каждый день что-нибудь еще придумывается новое, а начатое так быстро не завершается, эх.. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, никак не угнаться за своими планами.
      Рада, что косметичка понравилась :) Скоро еще кое-что покажу!

      Удалить
  2. Какая классная и красивая косметичка, форма интересная и вместительная, красивая ткань и пошито мастерски! ЗДОРОВО!!!!!!

    ОтветитьУдалить