9 июля 2014 г.

Тревел-клатч. Сердечный аксессуар.

   Вуаля! Я его сшила! Все последние дни я трудилась над дорожным кошельком по МК Татьяны Максименко. Надо отметить, что у нее все прямо по полочкам разложено, все очень грамотно расписано, так что шить его было большим удовольствием. Единственно, работа над ним несколько подзатянулась, благодаря Фестивалю по шитью, в котором я сейчас принимаю участие. Так что все вечера прошедшей недели оказались заняты, шила урывками. Ну ничего, зато отрыла для себя некоторые ценные моменты и познакомилась с большим количеством интересных людей. Сегодня-завтра два последних дня и возвращаюсь в прежнее русло. Вот, собственно, творение: 



   Клатч очень вместительный, внутри целых 10 карманов, один из них застегивается на молнию. Также имеется ремешок, чтобы одеть на руку, при желании отстегивается.


   Можно разложить документы, карты, билеты, деньги и прочие нужности для путешествия.

  
   Поскольку для верха я выбрала ткань, которую совсем не хотелось стегать в ромбики, то я сделала небольшое отступление от мастер-класса и простегала вручную 70 сердечек. Да, это отняло немало времени, но я довольна тем, что получилось.


   Это дало очень интересную фактуру. А за счет того, что стегала руками, изделие  пропиталось теплом рук и приобрело особый шарм.


   А еще, вчера я выиграла книгу замечательного автора Юлии Проскуриной:


   Последнее время создается впечатление, что вся вселенная подталкивает меня к созданию собственной игрушки. И конфетки я выиграла кукольные, и литература попадается в магазинах соответствующая, да и на фестивале много говорят об игрушках. Подумаю об этом.

12 комментариев:

  1. 70 сердечек?!!! Вот это да!!! Для меня это что-то нереальное!) Да так красиво и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  2. Мамочки! 70 сердечек вручную потрясли неимоверно. Александра, кошелёк классный. Аккуратный, красивый, изумительная получилась обновка. Желаю с ним попутешествовать! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, от вас, как от автора модели, получить подобный отзыв особенно лестно. Большое спасибо! А сердечки - так опять же, есть на кого равняться - одна ваша недавняя косметичка из 100 малюсеньких шестиугольников чего стоила!

      Удалить
  3. Сердечки придают сердечности, и это не тавтология ))) очень классно получилось

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки, за такие отзывы! Это так приятно осознавать, что время потрачено не впустую, что она нравится другим, а может даже кто-то глядя на нее и сам решится создать что-то уникальное.

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, такая чудесная вещица получилась! Сердечная во всех отношениях!

    ОтветитьУдалить
  6. Сердечный во всех смыслах)))) мне кажется, что клатч неимоверно трогатетельно-тискательный. Фактура шикарная. Так аккуратно сшито, очень профессионально ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Как изумительно получилось. И ткань такая милая, я обожаю сердечки!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный клатч! Очень нравится его фактура! Объемные сердечки выглядят просто чудесно!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый клатч. Очень стильный и необычный.

    ОтветитьУдалить
  10. красотааа! очень впечатлили сердечки, конечно. очень удобная штука, наверное, даже себе такой захотелось.

    ОтветитьУдалить
  11. Я в шоке от сердечек! Круто!

    ОтветитьУдалить